Как решить проблему с тетей, которая хочет, чтобы мой несовершеннолетний брат переехал к нам и занял две комнаты в нашей квартире?

• г. Казань

Такой вопрос. После смерти матери, опеку над несовершеннолетним братом (15 лет) взяла тетя (родная мать сестры). Он проживает пока с ней. Теперь тетя хочет чтобы брат переехал к нам. Я проживаю с семьей (3 чел) в двух комнатах трехкомнатной квартиры. Она хочет сделать ремонт во всей квартире и чтобы ее подопечный занял 2 комнаты. Мне ремонт не нужен. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Что значит она хочет?она взяла его под опеку и просто так не может его отправить жить к вам, тем более у вас нет условий, и как это он займет 2 комнаты из трех если у вас всего 2, если он у вас зарегистрировн то имеет право проживать но по достижении 18 лет, так как пока несовершеннолетний должен проживать с опекуном

Ничего не делать ... Место жительства ребенка с опекуном ... Это проблемы тети, с одной стороны. С другой - это Ваш брат. Вопрос морали.

Я не против его проживания с нами. Дело в том что в трехкомнатной квартире две комнаты смежные, их занимаю я с семьей. А опекун хочет, чтобы я занял одну отдельную комнату, а две смежные отдал брату. Родственники приходили, уже замеры на ремонт делают.

Можете предложить обращаться в суд для решения вопроса. Зачем одному ребенку две комнаты? Да и проживать должен с опекуном до совершеннолетия

У опекуна аппетиты не соразмерные и вообще за чей счет собирается проводить ремонт в Вашей квартире,без Вашего согласия?