Новатек требует плату за замену газового счетчика, вызывая недовольство пенсионеров

Родители живут в своем доме с газом. Договор с обслуживающим их Новатеком заключен. Скоро надо менять газовый счетчик. Новатек заставляет заключать новый договор и заплатить за него 3000 руб. Для пенсионеров это немаленькие деньги, с учетом того, что за ежемесячные суммы за газ тоже очень высокие. Почему надо еще при заключении нового договора платить, как они говорят за обслуживание 3000 р? Спасибо.

Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в Управление Федеральной Антимонопольной службы РФ по Челябинской области.

Вы мне очень помогли, спасибо!