Мое заявление - на складе замороженных полуфабрикатов я был уволен после взятия товара взамен заработной платы. Утверждают, что мои подписи подделаны. Как проверить подлинность и где подать встречное з

Вопрос №9811464 из г. Симферополь
опубликован 22.02.2016, 20:37
Я устроился на работу на склад зомороженных полуфабрикатов 13 января, но когда пришол оформлятся директор мне сказал что 1 месяц я на испытательном сроке буду без оформления трудового договора работать.15 февраля я взял со склада товар в счет зарплаты и в этот же день уволился предупредив об этом устно кладовщика, на следующий день ко мне домой приехали сотрудники полиции и сообщили что директор предприятия написал на меня заявление и обвиняет в грабеже, при это сотрудники полиции показали мне трудовой договор с моими поддельными подписями, я точно знаю что договор я не подписывал, куда мне обратится для проверки подлинности моей подписи и как подать встречное заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляете сотрудникам полиции что подпись поддельная. Требуйте назначения и проведения аодчерковедческой экспертизы. Рекомендовал бы еще обратиться к адвокату.

22.02.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотел еще спросить у вас,грозит ли мне уголовная ответственность за описанные выше действия?

22.02.2016, 20:52

Если будет доказано, то смотря на какую сумму взяли. Либо административная, либо уголовная ответственность

22.02.2016, 20:58

Сумма восемь тысяч рублей,а что грозит директору если я докажу что подпись поддельная?

22.02.2016, 21:06

ст.327 УК РФ ему грозит

22.02.2016, 21:08

Уголовная ответственность

22.02.2016, 21:12

Сумма вышеописанных мною действий восемь тысяч рублей,и я сам рассказал сотрудникам полиции о том что произвел данные действия и в полной мере готов содействовать со следственными органами,не посадят ли меня в тюрьму?

22.02.2016, 21:51

К адвокату обратитесь, а то пока вопросы задаете виртуально, неприятностей наживете себе реально.

22.02.2016, 21:56

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034