Вопрос ответственности - как защитить свои вещи, если соседи не закрывают дверь на замок?
Если соседи уходя из квартиры не закрывают за собой на замок входную дверь, просто прикрыли-закрыли но не на замок, много раз просил закрывать на ключ за собой когда уходят, бестолку, у меня вещи в коридоре, если их украдут или они пропадут из прихожей так как дверь была открытой, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба если не нашли виновного с соседей? Или тут по закону не чего не сделать и нужно действовать самому? Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас тамбурная дверь установлена без соответствующего разрешения, то на компенсацию Вы рассчитывать не можете. Договаривайтесь с соседями. Они ответственность за Ваши вещи не несут.