Бывший муж требует равномерное распределение времени общения с ребенком - ситуация, свидетельства и возможности родительского влияния

Вопрос №9811817 из г. Псков
опубликован 22.02.2016, 21:24
Бывший муж подал иск по определению общения с ребенком. Сам не работает, алименты не платит, есть свидетели жестокого обращения с ребенком, раньше пил сейчас нет, требует все выходные и каникулы напопалам проводить с ребенком, у него есть своя жилплощадь 19 кв жилая там живет он и его новая жена со своим ребенком. Есть ли у меня шансы уменьшить время общения. С ребенком сейчас не запрещаю видеться но на моей территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, подайте встречный иск со своим графиком общения. Обоснуйте свою позицию, без эмоций, опираясь на факты. Всегда можно отстоять свои интересы, если делать это грамотно.

22.02.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Требование законно. А вот с периодами и длительностью, равно как и местом встреч вы можете не согласиться. Если ребенку больше 10 лет то его мнение будет заслушиваться в суде.

22.02.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ему 8, уже была беседа. сейчас ждем опеку на осмотр в любой момент. еще беспокоит что судья которая ведет дело хорошая знакомая бывшего мужа и консультирует его по делу, дает советы.

22.02.2016, 21:29

это не законно (консультировать по делу) заявите ей отвод, напишите жалобу председателю суда, это бред что суд консультирует сторону по делу

22.02.2016, 21:59

Так судья и есть председатель суда))))

22.02.2016, 22:03

есть вышестоящий суд, есть коллегия

22.02.2016, 22:03

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034