Каменск-Шахтинский, 22.02.2016, 21:36

Последствия для водителя при переломе нижней челюсти у не пристегнутого пассажира в ДТП

Вопрос №9811888 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 22.02.2016, 21:36
Какие последствия ждут водителя, у которого пострадал пасажир в дтп перелом ниж. челюсти (был не пристегнут (17 лет)). Виновник другое транспортное средство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! водителя - никакие - если он не виновник

22.02.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответственность несет виновник транспортного средства.

22.02.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но в машине был не пристегнут 17 летний подросток

22.02.2016, 21:42

Максимум что будет административный штраф за не пристегнутый ремень.

22.02.2016, 21:44

Виновник другое транспортное средство.

Ничего его страшного не ждет . если он не виновен в ДТП

Виновник другое транспортное средство.

Статья 12.6 КоАП Штраф для водителей за непристегнутый ремень составляет 500 рублей и столько же за непристегнутых пассажиров.

22.02.2016, 21:48