Может ли гражданин Беларуси купить квартиру в Подмосковье и какие нюансы предостерегают при такой покупке? Спасибо!
Лучший ответ
Может, а нюансы, такие как и везде. Консультируйтесь с юристами перед покупкой, а не после, тогда избежите ошибок и нюансов.
Здравствуйте!
Да, может, иностранцам нельзя приобретать только приграничные земли.
И какие нюансы могут быть при кварплате (будет ли она такой же, как у граждан РФ) и при продаже квартиры?
При продаже квартиры, если Вы не будете резидентом РФ ( для резиденства нужно находиться в РФ не менее 183 дня в календарном году),необходимо будет оплатить налог 30 % .