Pенсионный фонд и приставы - постоянные списания с пенсии и увеличение долга
Пенсионный фонд сам забирает половину моей пенсии (когда то я был оформлен как ИП сейчас почти год как закрыл, доход был 0 а пенсионный всё равно забирает 35000 в год) по решению суда и ещё приставы теперь и тоже в пенсионный только за разные года. А недавно пришло ещё письмо из пенсионного якобы ещё недоимка 2600 руб., я их спрашиваю откуда ещё то взяли. Суд ведь написал на какую сумму иск, а они сказали что это идёт пени проценты до тех пор пока всё небудет оплачено. Они сейчас будут с моей пенсии списывать больше года и всё это время ещё добавлять какие то пени проценты и т.д?!
Здравствуйте !
Закройте свое ИП и тогда пенсионный фонд не будет вам начислять проценты и пени. 35 000 рублей - это комиссия за ИП, которая начисляется вам каждый год. Сходите в пенсионный фонд и получите полную справку о сумме долга, сходите к приставам и узнайте на какую сумму у вас исполнительный документ. Все изучите и рассчитайте полную сумму задолженности, а потом начинайте ее выплачивать.