Каким образом определить доли в наследуемой квартире, учитывая гражданский брак в прошлом?

• г. Воронеж

Умер мой бывший муж. Разделу подлежит квартира, купленная после развода со мной в 2005 году, но до брака со второй женой (он женился официально на ней в 2007 г.) и автомашина, купленная во втором браке. Наследниками являются наш общий сын, мать и вторая жена с общим ребенком. Можно ли будет пересмотреть доли в наследуемой квартире, доказав, что в 2005 году у них был гражданский брак. Квартира была куплена за деньги, полученные от продажи квартиры бабушки мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Супружеской доли у второй жены в квартире нет, она наследует квартиру на равных правах с остальными наследниками. Доли имущества определит нотариус, когда получит все документы, свидетельство о заключении брака.

Половина машины принадлежит жене, вторая половина наследуется