Возможно ли закончить 9 класс, не посещая школу, и поступить в колледж
Можно ли закончить 9 класс, если ни в какой школе не числился, а занимался дома? Сдать огэ в школе и уйти в колледж, такое возможно? Не учился в школе, только до 9 класса.
да.
Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
""2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
""4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Здравствуйте, можно при условии сдачи экзаменов по программе экстерна, но таких школ очень мало, которые готовы принять экзамены. Вам нужно обратиться в управление образования по городу для решения вопроса о возможности получения аттестата