Как проверить правильность расчета заработной платы?

Вопрос №9812942 из г. Хабаровск
опубликован 23.02.2016, 03:48
Правильность расчета заработной платы по норме часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Время работы в табеле ставят по 8 час, и расчитывают заработную плату исходя из нормы 40 час в неделю, а по факту работаю по 10-11, по 2\2 или 3\3 или 4\2 дней.Оклад 9600 руб, плюс ДВ коэфиц. и сдельная оплата труда по норме выработки. А норму выработки сейчас подняли несколько раз. В трудовой инспекции не проверяют правильность расчетов зарплаты. Можно ли со стороны нанять бухгалтера или аудитора ? Спасибо.

23.02.2016, 04:05

нет тогда этот факт обоснуйте в жалобе в прокуратуру. а те проведут совместную проверку с трудовой, тогда то они все это и проверят.

23.02.2016, 04:10

обратитесь в бухгалтерию по своему вопросу, а если возникают сомнения можете написать анонимную жалобу в трудовую инспекцию.

23.02.2016, 03:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Время работы в табеле ставят по 8 час, и расчитывают заработную плату исходя из нормы 40 час в неделю, а по факту работаю по 10-11, по 2\2 или 3\3 или 4\2 дней.Оклад 9600 руб, плюс ДВ коэфиц. и сдельная оплата труда по норме выработки. А норму выработки сейчас подняли несколько раз. В трудовой инспекции не проверяют правильность расчетов зарплаты. Можно ли со стороны нанять бухгалтера или аудитора ? Спасибо.

23.02.2016, 04:05

нет тогда этот факт обоснуйте в жалобе в прокуратуру. а те проведут совместную проверку с трудовой, тогда то они все это и проверят.

23.02.2016, 04:10

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034