Какова вероятность наложения ареста на автомобиль, который арендован работодателем для пассажирских перевозок, из-за долгов по банкам?
Здравствуйте!Если докажете что автомобиль остро необходим для осуществления профессиональной деятельности,не могут наложить арест.
Федеральная служба судебных приставов России имеют право накладывать арест на имущество ответчика или должника в целях обеспечения исполнения решения суда в соответствии со ст. 140 ГПК РФ и ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". И на автомобиль тоже.
Ну это единственный заработок.Предоставить справку о трудоустройстве и договор аренды так?
Договор аренды с экипажем и справку от работодателя.
Нельзя арестовать имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
статья 446 ГПК РФ. Придется договариваться с приставом чтобы он не арестовал автомобиль при условии что каждый месяц вы будете погашать определенную сумму.