Арсеньев, 23.02.2016, 06:13

Какова вероятность наложения ареста на автомобиль, который арендован работодателем для пассажирских перевозок, из-за долгов по банкам?

Вопрос №9813110 из г. Арсеньев
опубликован 23.02.2016, 06:13
Муж работает на своём автомобиле, официально. С работодателем оформлен договор аренды нашего авто, т.е.его устроили водителем пассажирских перевозок на личном транспорте. Могут ли приставы наложить арест на этот автомобиль за долги по банкам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если докажете что автомобиль остро необходим для осуществления профессиональной деятельности,не могут наложить арест.

23.02.2016, 06:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральная служба судебных приставов России имеют право накладывать арест на имущество ответчика или должника в целях обеспечения исполнения решения суда в соответствии со ст. 140 ГПК РФ и ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". И на автомобиль тоже.

23.02.2016, 06:37

Ну это единственный заработок.Предоставить справку о трудоустройстве и договор аренды так?

23.02.2016, 06:22

Договор аренды с экипажем и справку от работодателя.

23.02.2016, 06:27

Нельзя арестовать имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

статья 446 ГПК РФ. Придется договариваться с приставом чтобы он не арестовал автомобиль при условии что каждый месяц вы будете погашать определенную сумму.

23.02.2016, 06:39