LSN Messenger
Кировск, 23.02.2016, 09:41

Вопрос о переписке двухкомнатной квартиры от отца на внука, лишая доли сына-инвалида.

Вопрос №9813634 из г. Кировск
опубликован 23.02.2016, 09:41
Отец имеет двух взрослых детей, один из них инвалид, имеет двух комнатную квартиру. Хочет переписать её на внука. Может ли он лишить сына доли отдав её внуку? Сына инвалида, не имеющего жилья. Прописан ногой там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дед дарит внуку квартиру, то никто не имеет права вмешиваться в эту сделку.

После регистрации перехода права собственности внук становится собственником этой квартиры.

-

Если дед будет завещать квартиру внуку, то сын инвалид имеет право на обязательную долю в наследстве.

23.02.2016, 09:46

Здравствуйте, да, имеет право написать дарственную

23.02.2016, 09:44

Если квартира принадлежит отцу, он имеет право её подарить внуку. Согласия детей не требуется.

23.02.2016, 09:45

---может оформить переход права собственности на квартиру. договором дарения. Это его квартира и он вправе ею распоряжаться.

23.02.2016, 09:45

Значит он и имеет право выгнать сына инвалида на улицу?

23.02.2016, 09:49

Сын зарегистрирован в доме и имеет право пользования домом наравне с собственником. Подарить внуку, еще не значит выгнать сына на улицу.

23.02.2016, 09:51

Здравствуйте! Да, законом не запрещено

23.02.2016, 09:51