Вопрос о переписке двухкомнатной квартиры от отца на внука, лишая доли сына-инвалида.
Если дед дарит внуку квартиру, то никто не имеет права вмешиваться в эту сделку.
После регистрации перехода права собственности внук становится собственником этой квартиры.
Если дед будет завещать квартиру внуку, то сын инвалид имеет право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте, да, имеет право написать дарственную
Если квартира принадлежит отцу, он имеет право её подарить внуку. Согласия детей не требуется.
---может оформить переход права собственности на квартиру. договором дарения. Это его квартира и он вправе ею распоряжаться.
Значит он и имеет право выгнать сына инвалида на улицу?
Сын зарегистрирован в доме и имеет право пользования домом наравне с собственником. Подарить внуку, еще не значит выгнать сына на улицу.
Здравствуйте! Да, законом не запрещено