Сочи, 23.02.2016, 09:19

Какой штраф предусмотрен за отсутствие регистрации? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос №9813656 из г. Сочи
опубликован 23.02.2016, 09:19
Какой штраф предусмотрен за отсутствие регистрации? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Штраф от 2 до 3 т.р.

23.02.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я была уверена в подлинности регистрации, выяснилось, что она фиктивная. Чем мне это грозит?

23.02.2016, 09:31

Все зависит от обстоятельств, по максимуму могут привлечь по ст.322.2 УК РФ. Доказывайте, что вы об этом не знали

23.02.2016, 09:35

Если регистрация по месту жительства фальшивая, то вас могут привлечь по ст.327 УК РФ за использование подложного документа.

23.02.2016, 10:17

Спасибо, Айрат Айдарович. С праздником Вас. Подскажите, может лучше сказать, что ее у меня нет? Я назвала адрес регистрации по телефону участковому. Он перезвонил и сказал, что я там не зарегистрирована. Тогда я сказала, что ответ был дан в состоянии аффекта., что ее у меня нет на самом деле

23.02.2016, 09:44

тогда вам просто напечатали бумажку на принтере, поставили печать. Если вам нужно сделать что-то серьезное (поменять паспорт или загранпаспорт) лучшее её не показывайте. Есть шанс попасть по ст 327.

23.02.2016, 10:21