Программа расселения граждан на приморской шахте - вопросы собственности и налогообложения
У меня жилищный вопрос. Проживаем в Приморском крае, в частном доме. Дом попал под программу по расселению граждан из домов, построенных на шахтах. Среди членов семьи, подлежащих получению площади, есть один человек, имеющий в собственности жилье. В связи с этим хотим уточнить, как поступить с собственностью. Может быть переоформить ее на родственников? Или наличие собственности не повлияет? И еще, сколько жилье должно быть в собственности, чтобы продать его без уплаты налога? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Смысла нет, расценят как намеренное ухудшение жилищных условий, статья 53 ЖК РФ. Пусть остается все так, как есть