Возможность оплаты задолженности нерезиденту - снятие денег с расчетного счета и выдача рублей по расходному ордеру из кассы
ООО арендует нежилое помещение у нерезидента.
Вопрос: можно ли оплатить нерезиденту задолженность - сняв деньги с расчетного счета и выдав ему рубли по расходному ордеру из кассы.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!Можно.ч. 3 ст.14 №173-ФЗ предусматривает, что наличные расчеты с физическими лицами-нерезидентами в рамках договоров купли-продажи товаров и оказания транспортных, гостиничных и других услуг можно осуществлять без использования банковских счетов.
Спасибо. Ваш ответ мне понравился.