Нужно ли менять паспорт жене 19 лет после свадьбы и еще раз через полгода, когда ей исполнится 20?

• г. Воронеж

Жене 19 лет, сейчас будет менять паспорт (в связи с свадьбой), нужно ли менять паспорт второй раз через пол года (когда ей будет 20 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, нужно будет менять снова

да, нужно. А если сейчас не менять, то будете оштрафованы. Так что придётся 2. раза.

Нужно. Паспорт меняется именно по достижении возраста 20 лет. За просрочку - штраф.