Возможно ли приобрести автомобиль в России и зарегистрировать его на себя, если я гражданка Украины, проживающая в ДНР?
нет, не можете поставить на учет в РФ, нет оснований.
Если только
4. Для регистрации транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам, не указанным в пунктах 42, 43 Правил, и лицам без гражданства, дополнительно представляются
:yes2: Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
44.1. Временно пребывающими в Российской Федерации и зарегистрированными в органах внутренних дел - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.
44.2. Временно проживающими в Российской Федерации - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность.
44.3. Постоянно проживающими в Российской Федерации - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и вид на жительство для иностранных граждан или вид на жительство для лиц без гражданства.
А авто приобрести можете
Здравствуйте. Да, сможете поставить