Могут ли банки объявить о банкротстве клиентов без суда в связи с новым законом?
У меня имеются кредиты в разных банках но мне нечем платить может ли банк обьявить меня сам банкротом в виду нового закона без суда.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да может.
Федеральный Закон №476-ФЗ (о банкротстве физических лиц), принятый от 29.12.2014 года и вступающий в силу с 1 июля 2015 г., регламентирует порядок действий в случаях невозможности самостоятельного погашения долгов по кредитам индивидуальными предпринимателями и обычными гражданами России.
банк не будет этого делать
При долго свыше 500000 т. рублей.