Как правильно оформить покупку жилья на материнский капитал?
У меня есть мат. Капитал,хочу купить дом,но у меня есть два сына,причем у старшего есть 1/2доля в доме в котором1\2моя?у младшего сына получается ничего нет. Как сделать,чтобы старший не претендовал на долю в доме который куплю?
Если жилая недвижимость будет приобретена с использованием средств МК, то она в силу требований Закона должна быть обязательно оформлена в общую долевую собственность родителей и всех детей. Таким образом, Ваш старший сын в любом случае будет вправе претендовать на долю в приобретенном доме. Если только он не является уже совершеннолетним и не откажется от этой доли в пользу других членов семьи.