Приватизация жилья по социальному найму - можно ли это сделать сразу или нужно ждать пять лет?

Получаем жильё по социальному найму взамен аварийного, хотим приватизировать, в администрции сказали что, приватизировать можно будет только через пять лет, правда ли это или они вводят нас в заблуждение.
Лучший ответ

Не правда. Конечно, если Вы еще не участ-ли в приватизации.

В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных данным Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Согласно статье 11 названного Закона каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Благодарю Вас за полезную консультацию!