Служба взыскания банка угрожает сообщить о моем долге моим родственникам и друзьям - есть ли у них на это право?
Банк поручил Службе взыскания г. Москва подготовить документы на переуступку прав по кредиту. Эта служба в соцсетях нашла моих бывших родственников (жена сына, ее брат, невестка), моих друзей и угрожает мне, что направят им сообщения о моем долге с целью помочь мне расплатиться. Имеют ли они на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет конечно, это нарушение ФЗ "О персональных данных". Если сообщат, в суд на них подавайте и взыскивайте моральный ущерб, статья 151 ГК РФ
Мне не понравился Ваш ответ.
От них можно 1 заявлением отделаться.