Вопрос такой.14,01,10 я совершил дтп и въехал в стоящий автомобиль.
Вопрос такой.14,01,10 я совершил дтп и въехал в стоящий автомобиль. Жертв нет, я виновник. Страховая компания оценила ущерб постродавшего автомобиля в 12500 р. В автосервисе ему нащитали 30 000 р. Может ли он через суд потребовать с меня остальную сумму или все вопросы только к моей страховой компании?
В пределах 120 тысяч отвечает страховая компания. Регрессный иск к вам со стороны страховой компании может быть подан в следующих случаях:
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).