Отчисленный студент - нужно ли оплачивать зимний семестр, который я не посещал, чтобы получить аттестат?
Если я учился в колледже и меня отчислили с 3 курса, после чего я ушел в армию, а когда пришел за атестатом мне говорят чтобы я оплатил за зимний семестр и тогда я могу его забрать, но я этот семестр не посещал у меня стоят одни (н) вопрос должен ли я платить если я не посещал и к тому же в этом же семестре был отчислен как мне теперь забрать атестат?
Для начала напишите заявление письменно. Если откажут, тогда обращайтесь в суд. Все зависит от того с какими аргументами откажут выдать аттестат!
Можете так же написать жалобу в Министерство образования Вашего края на действия руководства колледжа..
Здравствуйте! должны платить, если это указано в договоре. Аттестат обязаны вернуть, пригрозите, что обратитесь в прокуратуру с жалобой