Правовые последствия отказа от принятия присяги - религиозные и юридические аспекты

• г. Краснодар

Интересно чисто теоретически что будет если отказаться от принятия присяги. Это ведь клятва, а клясться запрещает православная церковь. Положено ли за это юридическая ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! уголовная ответственность - за уклонение от воинской обязанности. если вы не можете служить по религиозным убеждения - для вас есть альтернативная служба