LSN Messenger
Уссурийск, 23.02.2016, 14:57

Я ип на упрощенке, могу ли я заниматься выездной торговлей, и как мне показывать выручку.

Вопрос №9815159 из г. Хабаровск
опубликован 23.02.2016, 14:57
Я ип на упрощенке, могу ли я заниматься выездной торговлей, и как мне показывать выручку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете заниматься выездной торговлей на УСН.При выездной торговле Вы обязаны иметь кассовый аппарат.

23.02.2016, 14:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, да, можете.

Выручку показываете с помощью кассового аппарата (есть портативные).

23.02.2016, 14:58

Что можно сделать,что бы работать без кассового аппарата.?

24.02.2016, 03:08

Здравствуйте еще раз. Разве что перейти на патентную систему либо на ЕНВД. Но это можно будет сделать уже только с начала следующего года.

Так что здесь без вариантов - применение ККМ обязательно. За первую провинность могут назначить штраф по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ:

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

24.02.2016, 03:12

Применение ККТ при УСН обязательно.

24.02.2016, 04:49