Исполнительное производство по алиментам затруднено - возможно ли взыскать долг на основании расписки должника?

• г. Киреевск

В отношении должника по алиментам было возбуждено ИП. Должник попросил взыскателя возвратить исп. лист, написав расписку о том, что ежемесячно будет выплачивать опред. Сумму. Однако обещание не выполнил. Взыскатель вновь подала приставам суд. приказ, но исполнять его не получается. Можно ли написать заявление о выдаче судебного приказа по той расписке как простая письменная форма и взыскать долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, суд уже принял решение по этому вопросу

по поводу взыскания долга обращайтесь к приставу

если бездействует - с жалобой к начальнику ССП