Москва, 23.02.2016, 18:17

Ввез машину в Украину... не могу найти таможенную декларацию! Как получить копию?

Вопрос №9816318 из г. Одинцово
опубликован 23.02.2016, 18:17
Ввез машину в украину... не могу найти таможенную декларацию! Как получить копию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в Таможенные органы. Декларация вносится в в электронном виде в электронную систему документооборота. И копию на обычном листе с оттиском печати вам оттуда распечатают. Согласно п. 39 Приказа Федеральной таможенной службы от 17 сентября 2013 г. N 1761, 39. Таможенные органы распечатывают копии электронных документов, в том числе ЭДТ, авторизованные сообщения и протоколы информационного взаимодействия лиц на бумажных носителях после выпуска или отказа в выпуске товаров в следующих случаях: а) по обращению декларанта в порядке, определенном правилами ведения делопроизводства в таможенных органах;

То есть вам можно обратиться в Таможенное управление по вашей области и там уже ее распечатают, потому как электронная система документооборота в Таможне единая.

24.02.2016, 04:03

Здравствуйте. Запросите копию в Таможенном органе Украины по месту жительства

Таможенный кодекс Украины от 11.07.2002 № 92-IV

Статья 81. Процедура декларирования.

Декларирование производится путем заявления по установленной форме (письменной, устной, путем совершения действий) точных сведений о товарах и транспортных средствах, цели их перемещения через таможенную границу Украины, а также сведений, необходимых для осуществления их таможенного контроля и таможенного оформления.

Условия и порядок применения форм декларирования, перечень сведений, необходимых для осуществления таможенного контроля и таможенного оформления, определяются Кабинетом Министров Украины, а порядок заполнения таможенных деклараций и других документов, применяемых при таможенном оформлении товаров и транспортных средств, устанавливается специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в области таможенного дела.

Перечень товаров, подлежащих обязательному декларированию, устанавливается настоящим Кодексом и актами Кабинета Министров Украины.

23.02.2016, 18:24

Здравствуйте!

Согласно п. 25 Решения Комиссии Таможенного союза от 18.11.2010 N 511 "Об Инструкции о порядке совершения отдельных таможенных операций в отношении временно ввозимых и временно вывозимых транспортных средств международной перевозки", при утрате ТДТС таможенный орган, в регионе деятельности которого фактически находится ТСМП, уполномоченный на производство таможенных операций, оформляет дубликаты ТДТС по письменному обращению перевозчика, в котором в том числе указывается наименование таможенного органа, оформившего временный ввоз ТСМП.

26. Дубликаты ТДТС имеют форму копии ТДТС.

На дубликате производится запись "Дубликат", а на экземпляре ТДТС, имеющемся у перевозчика, либо на копии ТДТС, полученной из таможенного органа в соответствии с "пунктом 25" настоящей Инструкции, в любом свободном месте производится запись "Выдан дубликат" с указанием даты проставления отметок, подписи, оттиска личной номерной печати должностного лица, оформившего дубликат.

23.02.2016, 18:25

Декларацию нужно запросить на украинской таможне.

См. Порядок выполнения таможенных формальностей при осуществлении таможенного оформления товаров с применением таможенной декларации на бланке единого административного документа, утвержденный приказом Министерства финансов Украины от 30.05.2012 г. № 631.

Подробиці: buhgalter.com.ua

Думаю Вам лучше связаться с ними напрямую

Адрес:

Администрация Государственной пограничной службы Украины находится по адресу:

Украина

01601, г. Киев

ул. Владимирская, 26

Телефон горячей линии (службы «Доверие») - консультации, юридическая помощь гражданам по вопросам пересечения государственной границы Украины - (044) 527-63-63,

e-mail: dovira@pvu.gov.ua

Время работы с 08.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00

Приемная граждан Администрации Госпогранслужбы расположена по адресу:

01601, г. Киев, ул. Владимирская, 30.

Время работы с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00 (пн-чт)

с 09.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00 (пт)

Факс: (044) 239-84-80

E-mail:adpsu@dpsu.gov.ua

http://dpsu.gov.ua/ru/contacts/

23.02.2016, 18:30

Обратитесь в таможенный орган

Согласно Таможенному кодексу Украины

Статья 86. Прием таможенной декларации

Таможенная декларация принимается и регистрируется таможенным органом в порядке, который определяется Кабинетом Министров Украины или уполномоченным им органом.

Предоставление таможенной декларации должно сопровождаться предоставлением таможенному органу коммерческих сопроводительных и других необходимых документов, перечень которых определяется Кабинетом Министров Украины или уполномоченным им органом.

Таможенная декларация принимается таможенным органом, если установлено, что в ней содержатся все необходимые сведения и к ней приложены все необходимые документы. Дата и время приема таможенной декларации фиксируются должностным лицом таможенного органа, которое ее приняло, проставлением отметок на бланке таможенной декларации и соответствующей записью в документах таможенного органа.

С момента принятия таможенной декларации она является документом, удостоверяющим факты, которые имеют юридическое значение.

Таможенный орган не имеет права отказать в принятии таможенной декларации, если декларантом выполнены все условия, установленные настоящим Кодексом.

Отказ таможенного органа в принятии таможенной декларации должен быть мотивированным, а о причинах отказа должно быть письменно сообщено декларанту.

23.02.2016, 19:37

Я не резидент Украины. Живу в Москве. Обязательно ли ехать в Украину за копией таможенной декларации?

23.02.2016, 18:32

ехать не обязательно, можно отправить запрос в таможню в которой вы оформляли таможенную декларацию.

23.02.2016, 18:36

Попробуйте запросить через Посольство Украины, заплатите пошлину, они запросят дубликат. В противном случае придется ехать. Либо доверенность выпишите на кого-нибудь на Украине, получат для Вас и вышлют. Статьи 185-185.1 ГК РФ. Доверенность лучше заверить также в Посольстве Украины

23.02.2016, 18:38