Ввез машину в Украину... не могу найти таможенную декларацию! Как получить копию?
Ввез машину в украину... не могу найти таможенную декларацию! Как получить копию?
Здравствуйте. Обратитесь в Таможенные органы. Декларация вносится в в электронном виде в электронную систему документооборота. И копию на обычном листе с оттиском печати вам оттуда распечатают. Согласно п. 39 Приказа Федеральной таможенной службы от 17 сентября 2013 г. N 1761, 39. Таможенные органы распечатывают копии электронных документов, в том числе ЭДТ, авторизованные сообщения и протоколы информационного взаимодействия лиц на бумажных носителях после выпуска или отказа в выпуске товаров в следующих случаях: а) по обращению декларанта в порядке, определенном правилами ведения делопроизводства в таможенных органах;
То есть вам можно обратиться в Таможенное управление по вашей области и там уже ее распечатают, потому как электронная система документооборота в Таможне единая.
Здравствуйте. Запросите копию в Таможенном органе Украины по месту жительства
Таможенный кодекс Украины от 11.07.2002 № 92-IV
Статья 81. Процедура декларирования.
Декларирование производится путем заявления по установленной форме (письменной, устной, путем совершения действий) точных сведений о товарах и транспортных средствах, цели их перемещения через таможенную границу Украины, а также сведений, необходимых для осуществления их таможенного контроля и таможенного оформления.
Условия и порядок применения форм декларирования, перечень сведений, необходимых для осуществления таможенного контроля и таможенного оформления, определяются Кабинетом Министров Украины, а порядок заполнения таможенных деклараций и других документов, применяемых при таможенном оформлении товаров и транспортных средств, устанавливается специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в области таможенного дела.
Перечень товаров, подлежащих обязательному декларированию, устанавливается настоящим Кодексом и актами Кабинета Министров Украины.
Здравствуйте!
Согласно п. 25 Решения Комиссии Таможенного союза от 18.11.2010 N 511 "Об Инструкции о порядке совершения отдельных таможенных операций в отношении временно ввозимых и временно вывозимых транспортных средств международной перевозки", при утрате ТДТС таможенный орган, в регионе деятельности которого фактически находится ТСМП, уполномоченный на производство таможенных операций, оформляет дубликаты ТДТС по письменному обращению перевозчика, в котором в том числе указывается наименование таможенного органа, оформившего временный ввоз ТСМП.
26. Дубликаты ТДТС имеют форму копии ТДТС.
На дубликате производится запись "Дубликат", а на экземпляре ТДТС, имеющемся у перевозчика, либо на копии ТДТС, полученной из таможенного органа в соответствии с "пунктом 25" настоящей Инструкции, в любом свободном месте производится запись "Выдан дубликат" с указанием даты проставления отметок, подписи, оттиска личной номерной печати должностного лица, оформившего дубликат.
Декларацию нужно запросить на украинской таможне.
См. Порядок выполнения таможенных формальностей при осуществлении таможенного оформления товаров с применением таможенной декларации на бланке единого административного документа, утвержденный приказом Министерства финансов Украины от 30.05.2012 г. № 631.
Подробиці: buhgalter.com.ua
Думаю Вам лучше связаться с ними напрямую
Адрес:
Администрация Государственной пограничной службы Украины находится по адресу:
Украина
01601, г. Киев
ул. Владимирская, 26
Телефон горячей линии (службы «Доверие») - консультации, юридическая помощь гражданам по вопросам пересечения государственной границы Украины - (044) 527-63-63,
e-mail: dovira@pvu.gov.ua
Время работы с 08.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00
Приемная граждан Администрации Госпогранслужбы расположена по адресу:
01601, г. Киев, ул. Владимирская, 30.
Время работы с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00 (пн-чт)
с 09.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00 (пт)
Факс: (044) 239-84-80
E-mail:adpsu@dpsu.gov.ua
Обратитесь в таможенный орган
Согласно Таможенному кодексу Украины
Статья 86. Прием таможенной декларации
Таможенная декларация принимается и регистрируется таможенным органом в порядке, который определяется Кабинетом Министров Украины или уполномоченным им органом.
Предоставление таможенной декларации должно сопровождаться предоставлением таможенному органу коммерческих сопроводительных и других необходимых документов, перечень которых определяется Кабинетом Министров Украины или уполномоченным им органом.
Таможенная декларация принимается таможенным органом, если установлено, что в ней содержатся все необходимые сведения и к ней приложены все необходимые документы. Дата и время приема таможенной декларации фиксируются должностным лицом таможенного органа, которое ее приняло, проставлением отметок на бланке таможенной декларации и соответствующей записью в документах таможенного органа.
С момента принятия таможенной декларации она является документом, удостоверяющим факты, которые имеют юридическое значение.
Таможенный орган не имеет права отказать в принятии таможенной декларации, если декларантом выполнены все условия, установленные настоящим Кодексом.
Отказ таможенного органа в принятии таможенной декларации должен быть мотивированным, а о причинах отказа должно быть письменно сообщено декларанту.
Я не резидент Украины. Живу в Москве. Обязательно ли ехать в Украину за копией таможенной декларации?
ехать не обязательно, можно отправить запрос в таможню в которой вы оформляли таможенную декларацию.
Попробуйте запросить через Посольство Украины, заплатите пошлину, они запросят дубликат. В противном случае придется ехать. Либо доверенность выпишите на кого-нибудь на Украине, получат для Вас и вышлют. Статьи