Как оформить долю наследства для мужа после смерти бабушки?
Уважаемая Елена! О фактическом принятии наследства см. Методические рекомендации по оформлению наследственных прав www.consultant.ru
Приглашаю на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений. Дату, время и место встречи рекомендую согласовать предварительно в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № +7 (351) 905-28-12. До связи.
А он проживает в этом доме?
Добавьте марганцовки к своим зеленкам и обращайтесь в суд с требованием об установлении факта принятия наследства.
1. Определитесь с кругом наследников.
2. Обращайтесь к нотариусу.
3. Получайте письменный отказ в связи с пропуском срока.
4. Восстанавливайте срок на принятие наследства в судебном порядке.
5. Вступайте в наследство.
6. Регистрируйте право собственности.