Возможны ли льготы на жилье для чернобыльцев и детей? Как получить пособия?
Здравствуйте! Чтобы получить жилищный сертификат необходимо:
а) Иметь право на получение жилья согласно Закону РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
б) Встать на учет в органах местного самоуправления как нуждающемуся в улучшении жилищных условий;
в) Подать заявление о включение в число участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2016 -2020 годы, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году.