Самара, 23.02.2016, 19:24

Произошла кража в магазине со взломом ночью, украли деньги, товар как составить справку об ущербе.

Вопрос №9816720 из г. Самара
опубликован 23.02.2016, 19:24
Произошла кража в магазине со взломом ночью, украли деньги, товар как составить справку об ущербе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой документ составляет бухгалтерия на основании документов о результатах инвентаризации. В соответствии с приказом Минфина (Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств") при кражах проведение инвентаризации обязательно. По результатам инвентаризации в кассе и по товарным остаткам как раз будет выявлена недостача имущества и далее его стоимость. Советую подписать помимо директора еще и у главного бухгалтера. Назвать можно просто "справка"

23.02.2016, 19:49

В полиции сказали составить акт ревизии (то что украли) и справку о ущербе, как составить справку о ущербе (то что сломали, повредили)

23.02.2016, 20:26

Я уже Вам ответила. Проводите инвентаризацию и переписывайте результаты в справку, потом подписи главного бухгалтера и директора.

23.02.2016, 20:30