Требования к освещенности в общежитии университета не удовлетворяют нормам САНПИН

Университет по формулировке должен обеспечивать необходимый уровень освещенности в общежитии. 1. Распространяется ли этот пункт на личные комнаты студентов или только на места общего пользования? 2. Что подразумевает под собой обеспечение освещенности? Входит ли в него закупка ламп накаливания? Искусственная освещенность в комнатах общежития в настоящее время не соответствует пунктам 4.3.2 и 4.3.3 САНПИН 2.1.2.2844-11, пункту 3.2.1 САНПИН 2.2.1/2.1.1.1278-03.
Лучший ответ

Здравствуйте. Руководство ВУЗа обязано обеспечивать в общежитии требуемых СанПином уровень освещенности. Обеспечение - это и закупка необходимого количества ламп, и замена, и соблюдение необходимой яркости ламп.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!