А как я узнаю о том, когда и где будет заседание, если подам апелляционную жалобу?
Назнчает канцелярия суда первой инстанции - либо ждете поветску, либо узнаете там. ПРимерно не ранее чем через месяц а то и два
Вам направят Определение о назначении заседания с указанием времени и даты.
Согласно статьи 325 ГПК:
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
А также согласно ст. 327 ГПК - Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.