Оформление наследства - Как присудить себе дом умершего старика, за которым я ухаживала?
Затраты Вам ни кто не компенсирует. Если нет родственников, кто Вас будет выгонять из частного дома, производите оплату необходимых платежей, пользуйтесь. А через 15 лет через суд признаете право собственности.
Здравствуйте! В данном случае ничего не сделать, вы не наследница по закону.
Вам его никак не присудят. Но, если проживете в данном доме 15 лет, то у вас появится возможность признать за вами право собственности на жилой дом в силу приобретательной давности.
скорее всего наследникам, если они есть
если нет наследников - государству достанется как вымороченное имущество
пока никуда не ходите и ничего не оформляйте, просто живите
А как же то что у него никого нет и я проживаю в этом доме а вот теперь и хороню мне никто не комренсирует траты? И выгонет? Кому тогда достанется его участок с домом?