Серпухов, 24.02.2016, 00:14

И она говорит продам чужого человека и чужой будет жить у меня. Она имеет право?

Вопрос №9818184 из г. Серпухов
опубликован 24.02.2016, 00:14
И она говорит продам чужого человека и чужой будет жить у меня. Она имеет право?
Лучший ответ
Рекомендуется

без вашего согласия нет

24.02.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Надо понять о чем речь? Как я понял речь о квартире. Кто собственники? У вас есть доля? Или она собственник всей квартиры?

Если вы в долях, то продать она может с вашего согласия, в первую очередь предложив купить вам.

Если полностью ее, то это ее право.

24.02.2016, 00:23

Да, имеет право продать долю, но предварительно предложив её Вам. В Вашем случае стоит договариваться, т.к. от продажи доли третьему лицу не выиграет ни она, ни Вы.

24.02.2016, 01:15

Собственник и я она.У нас 1/2доля

24.02.2016, 00:51

Тогда она перед тем как продать свою 1/2 должна предложить купить ее вам, если откажетесь, то она продаст третьим лицам. После чего будете определять порядок пользования жилой площадью.

Удачи!

24.02.2016, 01:04

У второго собственника есть право продать свою долю в праве на квартиру. Ваше согласие для этого не требуется. Увы.

24.02.2016, 06:49