Имеет ли ребёнок право на долю жилплощади после продажи отцом своей собственности и смерти родного дедушки?
не имеет права ребенок увы
Ответом не удовлетворён. от людей слышал про наследников какой-то очереди, о какой-то обязательной доле в наследстве, ведь дедушка родной, если после смерти дедушки никто не будет оформлять жилплощадь как подаренную, то должно быть наследство по очереди. пожалуйста разъясните.
1).При наличии завещания нетрудоспособные наследники (дети, инвалиды и т.п.) имеют право на обязательную долю в наследстве...
2).Внуки наследуют по праву представления после смерти бабушки и дедушки если их родители умерли до открытия наследства... и т.д.