Как улучшить жилищные условия семье из четырех человек, проживающей в 31-квадратной квартире, купленной по ипотеке?
Решением Думы города Иркутска от 05.07.2005 г. N 004-20-140161/5
"Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого
помещения в г.Иркутске" норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма установлена в размере 15,0 кв. м общей площади на одного человека. Учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, определена в размере менее 15,0 кв. м общей площади на одного человека.
Обращайтесь в администрацию г. Иркутска с документами для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.
Нужно чтобы Вас признали малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ. Обращайтесь в администрацию района.
Для того чтобы встать на учет, необходимо предоставить в уполномоченный территориальный орган по месту жительства следующие документы:
Паспорта всех членов семьи.
Справку о регистрации жилья на каждого из членов семьи.
Правоустанавливающие документы на жилье, находящееся в собственности (в распоряжении) у заявителя и совместно с ним проживающих членов его семьи.
Справки с места работы и учебы всех членов семьи.
Оригиналы свидетельств о рождении детей, военных билетов, пенсионных удостоверений, свидетельств о заключении (расторжении) брака членов семьи (если есть).
Я ветеран боевых действий ,инвалид 3 гр что нужно для того чтобы нас признали малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий ,другого жилья в собственности нет.Что нам делать?Спасибо.
Ветераны БД после 2005 года получают жилье в общем порядке ( ст. 16 ФЗ О ветеранах), инвалиды 3 группы тоже самое - в общем порядке. В каждом регионе свои критерии и условия для признания малоимущими, нуждающимися в жилье - согласно ст. 51 ЖК РФ.