Начальник меняет график на день-ночь-48 с необычными рабочими часами - с 9-18 и 18-9. Что делать при желании работать по 12 часов?

• г. Новосибирск

Работали сутки чере 3, начальник решил изменить график на день-ночь-48,но пои этом поставил странный график: с 9-18,следующий день с 18-9,потом 48 отдыхаем. Правомерно ли это, если мы хотим работать по 12 часов (при графике день-ночь-48)? Хотя сутки через трое идеальный вариант, но нам его убрали ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Правомерно,если изменение графика работы было согласовано,предупреждение работников произведено не ранее,чем за 2 месяца до изменения графика.При нарушении можете написать жалобу в трудовую инспекцию.