Завитинск, 24.02.2016, 05:37

Как написать расписку, что отказываюсь от наследства?

Вопрос №9818809 из г. Завитинск
опубликован 24.02.2016, 05:37
Если Бывшая супруга заберет исполнительный лист и напишите расписку, что отказывается от элементов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок воспитывается у бабушки,её матери,а элементы получает она ,Бывшая.Если даже ее осудят,посадят,все равно она будет получать элементы.Что конкретно мне делать в этой ситуации,лишить ее материнства?

24.02.2016, 06:26

Определите место жительства ребенка с бабушкой - для этого нужно обратится в суд. И тогда алименты будете платить бабушке. Можете и родительских прав лишить - также в суде.

24.02.2016, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Повторно может предъявить ИЛ к производству.

24.02.2016, 05:38

Находясь в местах не столь отдаленных, Бывшая супруга может возобновить ИЛ?

24.02.2016, 06:16

Да, сможет предъявить ИЛ к исполнению.

24.02.2016, 06:17

Ребенок воспитывается у бабушки,её матери,а элементы получает она ,Бывшая.Если даже ее осудят,посадят,все равно она будет получать элементы.Что конкретно мне делать в этой ситуации,лишить ее материнства?

24.02.2016, 06:26

Определите место жительства ребенка с бабушкой - для этого нужно обратится в суд. И тогда алименты будете платить бабушке. Можете и родительских прав лишить - также в суде.

24.02.2016, 06:28

Какие бумаги нужно собрать в суд,чтобы лишить ее материнства?

24.02.2016, 07:04

Читайте ст. 69 СК РФ.

24.02.2016, 07:05