История ДТП - задержки в суде и процессе получения страховки
Добрый день Виктор Александрович!
Если виновник ДТП оповещается судом при правильном указании его адреса, то пострадавший нет по административному правонарушению. Пострадавшему необходимо обратится в страховую компанию для возмещения если у виновника действующий полис и у пострадавшей стороны есть полис. Если страховая возместит недостаточно сумму, то взыскивается с виновной стороны. Если полиса у виновной стороны нет, то только возмещение с виновной стороны пострадавшему.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Но суд то прошел в сентябре а решение мне отдают в феврале и машина у меня стояла до суда получается бесплатно но меня же не оповестили что суд прошел и что теперь получается я должен выплачивать за стоянку я же не знал что суд был
Оплачивать за стоянку вы не обязаны. Обращайтесь с заявлением в СК и получите компенсацию за ущерб.
И еще на момент аварии я управлял авто по договору в письменной форме могут мне отдать авто если я на стоянке предоставлю такой же договор
Только собственнику отдадут.