Если ребенок учится в коммерческом колледже, а через 4 месяца ему исполняется 18 лет

• г. Каменск-Уральский

Если ребенок учится в коммерческом колледже, а через 4 месяца ему исполняется 18 лет, будет ли отец платить алименты до окончания учебного заведения.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если захочет, то может платить до самой пенсии ребенка. Если не захочет, то с наступлением совершеннолетия алиментные обязательства (обязанности) прекращаются.

Учеба не является поводом для их продления.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ирина!

СК РФ предусматривает выплату алиментов до 18 лет. Далее алиментные обязательства заканчиваются и помощь может оказываться только на добровольных началах.