Мне 20 лет, учись в университете, папа платит мне алименты, если я выйду замуж? Он перестанет их платить?
Марина, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Алименты вообще до 18 лет, остальное по договоренности.
Он платит мне из по желанию,т.к мне уже 20 лет и учусь я на вышке ,
Вы у него спросите, будет ли у него желание содержать дальше совершеннолетнюю трудоспособную дочь с ее мужем.
А по закону вам ответили. Он не обязан Вас содержать с ваших 18 лет. Хоть на вышке вы, хоть на средне-специальном...