Суды не признали протокол собрания собственников ничтожным, УК не несет ответственности - можно ли требовать от инициатора собрания возврата необоснованно собранных денег?

• г. Энгельс

УК повысило тарифы на содержание и ремонт, лифт вывоз ТБО, оформив протоколом собрания собственников. Инициатором собрания по протоколу явился собственник квартиры в нашем доме. Районным судом и аппеляци-онным судом протокол признан ничтожным. Но УК как третье лицо освобождена от ответственности. Можем ли мы потребовать от инициа-тора собрания, подписавшего протокол, выплаты необоснованного собранных с нас денег по статьям содержание и ремонт и т.д..7 Если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам следует взыскивать с того кто получал деньги - то есть с УК.