Нетрудовые вопросы - отправка сотрудника на обучение и график работы

• г. Хабаровск

Есть необходимость отправить сменного работника на обучение сроком 2 дня, в связи с изменением технологии работы. У работника сменный график работы: день, ночь, два дня отдыха. День командирования приходится на второй день отдыха, возвращение из учебной командировки приходится на рабочий день по графику (дневную смену), т.е. работник на следующий день должен заступить в ночную смену. Подскажите пожалуйста нет ли в действиях работодателя нарушений, что второй день отдыха работник не отгуливает? Или же нужно пересмотреть график работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет ли в действиях работодателя нарушений, что второй день отдыха работник не отгуливает? Или же нужно пересмотреть график работника?

---не будет нарушений при согласии самого работника. его же не работать отправляют а учиться