Порядок наследования и доли при отсутствии завещания у бабушки с 6 детьми
Проконсультируйте, пожалуйста. 2 месяца назад у моей мамы умерла мама, не оставив завещания. У бабушки было 6 детей, один из них сейчас проживает в ее доме, на данный момент дом еще оформлен на бабушку. Не могли бы Вы в кратце, рассказать о порядке наследования и доли каждого из детей.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Нужно обратиться в нотариальную контору по месту жительства наследодателя. Если нет завещания, то все наследники наследуют в равных долях. Наследникам дается 6 месяцев на подачу заявления на вступление в наследство.
Документы: свидетельство о смерти, справка где был прописан и проживал наследодатель, свидетельства о рождении наследников и свидетельства о браке если фамилия изменялась, документы на дом и земельный участок.
С уважением Мордвинкина Л.В.