Санкт-Петербург, 25.02.2016, 18:17

Как решить проблему с справкой о судимости, полученной по ложным обвинениям?

Вопрос №9819469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2016, 18:17
Опишите Вашу проблему Меня оговорила бывшая супруга мужа и её лжесвидетели в итоге статья 116 часть 1-наложение штрафа в размере 5000 руб. (в 2008 году). Мне предложили достойную работу где потребовалась справка о судимости и теперь на основании судимости я могу потерять место. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большая вероятность, что указанная статья скоро будет декриминализирована.

Также учтите, что судимость ваша погашена в любом случае

25.02.2016, 18:32

На запрос в (ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области) информационный центр пришла СПРАВКА в которой имеются сведения о судимости на территории Российской федерации : - 26.06.2008 по приговору мирового судьи уч.76 С-Пб осужден по Ст.116 ч.1 УК РФ с наложением штрафа 5000 руб. Приговор вступил в законную силу 08.07.2008. ( на основании этой записи , мне откажут в работе как только предоставлю этот документ

25.02.2016, 21:31

Да, судимость погашена, но сведения остаются.

25.02.2016, 21:34

У вас судимость погашена. ТК РФ не предусматривает отказ в приеме на работу по причине погашенной судимости.

25.02.2016, 21:34

Уважаемая Любовь! Ваша судимость погаситься через 1 год после исполнения приговора суда.

Статья 86. Судимость

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

Данные о том, что Вас судили это теперь уже навсегда.Удачи

25.02.2016, 22:27

Судимость погашена , но смогу ли я работать на должности организатора педагогической работы ?

25.02.2016, 22:19

На этой должности не сможете. Откажут.

25.02.2016, 22:23