Как получить решение суда о проживании ребенка с матерью после развода для подачи документов на алименты?
Ребенок может фактически проживать с матерью, даже если он формально зарегистрирован (прописан) в квартире отца.
Мать ребенка или ее адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка, просить суд вызвать свидетелей, направить судебный запрос, в том числе и о направлении копии решения суда о расторжении брака.
Если суд расторгает брак, то он указывает в решении с кем из родителей остается ребенок. Если Вы подавали ранее в суд иск о разводе, то вам должны были направить копию решения суда или получить его. С копией надо было обратиться в орган ЗАГСа, сдать копию и получить свидетельство о расторжении брака.
Вы можете обратиться в суд с просьбой выдать вам копию решения суда.
А у Вас суд уже был? Из вопроса непонятно это.
Олеся, а вы в суд то обращались с иском, чтобы получить решение суда? уточните