Молодая беременная девушка сталкивается с угрозой выселения из квартиры - каковы ее права?
У меня такой вопрос
Мне 17 лет, я беременная, через три дня свадьба, мы с будущим мужем снимаем квартиру.
И млучается такая ситуация, что инспектр звонит хозяйке квартиры и говорит что она нарушает закон и говорит ей,что либо она нас выселяет, лтбо берет всю ответственность на себя.
Так вот, имею ли я право проживать с моим молодым человеком?
Через три дня, сразу после вступления в брак, Вы, не смотря на свой возраст, приобретете ПОЛНУЮ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ.
С этих пор Вы будете иметь все гражданские права и обязанности взрослого лица без каких либо ограничений.
советую обратиться в органы опеки
Здравствуйте!
Статья 27 ГК РФ дает Вам право признать себя полностью дееспособной, то есть эмансипированной.