Грозит отключение электроэнергии из-за задолженности за счетчик - дом без прописки, платить за 2 лампочки

Нам принесли предписание, о задолженности за счетчик за эл.энергию (общедомовой мы должны 9000 руб. Дом старый 2 этажа 4 квартиры печное отопление т.е платить за 2 лампочки). Мы там не прописаны. Жила мама мужа. Она умерла. Грозяться отключить эл.энергию через месяц после получения предписания.

Лучший ответ

нужно или погашать долг или разбираться, каким образом образовалась задолженность

у энергетиков возьмите расчет потребления, за что и период

если энергию все же отключат - обратитесь в суд и оспорьте отключение - ст. 218 КАС