Как получить страховую выплату после ДТП, где виновник не имеет страховки и управляет транспортным средством по акту купли-продажи?
Попал в дтп. вызвал полицию. Есть запись регистратора. Пострадавших нет. но машина теперь нуждается в ремонте. Имею страховку осаго. Виновникам признан другой водитель. Страховки у него нет, управляет транспортным средством по акту купли-продажи, в птс не вписан. Кто возместит ущерб? Имею ли я право на страховые выплаты? Как поступить в такой ситуации?
Так как покупатель в птс не вписан, то можете попытаться подать документы в страховую компанию того кто вписан в птс. Если его полис еще действующий то СК обязана выплатить вам и затем эти расходы взыщет с виновного.
если сведений о страховке на авто нет, то предъявлять к причинителю ущерба.